Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 5 октября 2021 г. N 49-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О межбюджетных отношениях в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 30 сентября 2021 г.)

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 5 октября 2021 г. N 49-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О межбюджетных отношениях в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 30 сентября 2021 г.)

Обзор документа


Об отдельных вопросах межбюджетных отношений в Ивановской области

В документе уточняются следующие аспекты межбюджетного взаимодействия: дотации местным бюджетам на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов и иные дотации местным бюджетам из областного бюджета; субсидии местным бюджетам из областного бюджета; иные межбюджетные трансферты, предоставляемые из областного бюджета местным бюджетам; субвенции местным бюджетам из областного бюджета.

Внесены изменения в порядок и методику распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов), порядок определения критерия выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов), порядок расчета и установления заменяющих часть указанных дотаций дополнительных нормативов отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

Закон вступает в силу с 6 октября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад