Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Приказ Департамента здравоохранения Ивановской области от 9 апреля 2021 г. N 85 "О порядке занятия народной медициной и выдачи разрешения на занятие народной медициной на территории Ивановской области"

Обзор документа

24 апреля 2021

gerb

Департамент здравоохранения Ивановской области


Приказ Департамента здравоохранения Ивановской области от 9 апреля 2021 г. N 85 "О порядке занятия народной медициной и выдачи разрешения на занятие народной медициной на территории Ивановской области"

Обзор документа


Занятие народной медициной в Ивановской области взято под контроль

Занятие народной медициной на территории Ивановской области может осуществляться гражданами Российской Федерации, получившими разрешение на занятие народной медициной, выданное Департаментом здравоохранения Ивановской области.

Для получения разрешения претендент (лицо, получившее разрешение) представляет в Департамент заявление о предоставлении, переоформлении, продлении срока действия разрешения на занятие народной медициной.

Разрешение выдается сроком на 5 лет и дает право на занятие народной медициной на территории Ивановской области.

Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном для его получения.

Лица, получившие разрешение на занятие народной медициной на территории другого субъекта Российской Федерации, не имеют права на занятие народной медициной на территории Ивановской области.

Лицам, получившим разрешение, запрещается проведение массовых сеансов, в том числе с использованием средств массовой информации.

Занятие народной медициной на территории Ивановской области осуществляется лицом, получившим разрешение Департамента, по адресу занятия народной медициной, указанному в разрешении.

В случае прекращения лицом, получившим разрешение, осуществления деятельности по адресу занятия народной медициной, указанному в разрешении, не позднее, чем за 15 календарных дней до дня фактического прекращения деятельности, непосредственно в Департамент представляется заявление о прекращении деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад