Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 5-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О развитии малого и среднего предпринимательства в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

Обзор документа

13 марта 2021

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 5-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О развитии малого и среднего предпринимательства в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

Обзор документа


Об уточнении норм законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства в Ивановской области

Документом урегулированы меры поддержки физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". В частности, предусмотрено, что физические лица, применяющие специальный налоговый режим, вправе обратиться за оказанием мер поддержки, предусмотренных отдельными положениями Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", в исполнительные органы государственной власти Ивановской области, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, а также в организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Законом закреплено, что условия и порядок оказания поддержки физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, устанавливаются постановлениями Правительства Ивановской области, принимаемыми в целях реализации государственных программ (подпрограмм) Ивановской области.

Закон вступает в силу с 4 марта 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад