Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Главы города Иванова от 3 февраля 2021 г. N 13 "Об утверждении Положения об экспертной группе при Главе города Иванова по социально значимым вопросам"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Глава города Иванова


Постановление Главы города Иванова от 3 февраля 2021 г. N 13 "Об утверждении Положения об экспертной группе при Главе города Иванова по социально значимым вопросам"

Обзор документа


Об эффективном взаимодействии жителей города Иванова в рамках гражданского общества

Экспертная группа создается в целях обеспечения взаимодействия жителей города Иванова, общественных объединений с органами местного самоуправления города Иванова, консолидации структур гражданского общества, формирования, обеспечения деятельности и развития гражданского участия в выработке и реализации муниципальной политики в городе Иванове.

Задачами экспертной группы являются:

- открытое и гласное обсуждение наиболее важных общественно значимых проблем, изучение и выявление общественных интересов жителей города Иванова и доведение их до сведения органов местного самоуправления;

- выдвижение и поддержка гражданских инициатив, имеющих местное значение и направленных на реализацию и защиту конституционных прав, повышение уровня жизни населения и социально-экономическое развитие города Иванова;

- привлечение жителей города Иванова, общественных объединений, некоммерческих организаций к формированию и реализации муниципальной политики в сфере общественных отношений, социально-экономического и культурного развития города Иванова.

Постановление вступает в силу с 3 февраля 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад