Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Администрации г. Иванова от 25 января 2021 г. N 55 "Об утверждении Правил использования гужевого транспорта, лошадей (пони), иных вьючных или верховых животных на территориях общего пользования города Иванова"

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Администрация г. Иванова


Постановление Администрации г. Иванова от 25 января 2021 г. N 55 "Об утверждении Правил использования гужевого транспорта, лошадей (пони), иных вьючных или верховых животных на территориях общего пользования города Иванова"

Обзор документа


О создании благоприятных условий для обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан города Иванова

Использование гужевого транспорта, лошадей (пони), иных вьючных или верховых животных на территориях общего пользования города Иванова допускается для организации досуга населения, в том числе для предоставления услуг по катанию граждан на гужевом транспорте, лошадях (пони), иных вьючных или верховых животных, а также для организации учебных или оздоровительных групп, как в коммерческих, так и некоммерческих целях.

Правила являются обязательными для соблюдения всеми юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", использующими гужевой транспорт, лошадей (пони), иных вьючных или верховых животных на территориях общего пользования города Иванова.

Использование животных на территориях общего пользования города Иванова допускается их владельцами или лицами, назначенными владельцами животных (на основании доверенности, договора) ответственными за использование животных.

Не допускается использование животных вне границ территорий (мест) общего пользования или с превышением количества животных, указанных в Правилах, в том числе не допускается использование животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений, на территориях объектов здравоохранения и административных учреждений, на газонах, в местах отдыха населения, также запрещается допускать животных в водоемы в местах, отведенных для массового купания населения.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад