Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 21 декабря 2020 г. N 82-ОЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Ивановской области "О льготных тарифах на водоснабжение и водоотведение на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 21 декабря 2020 г.)

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 21 декабря 2020 г. N 82-ОЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Ивановской области "О льготных тарифах на водоснабжение и водоотведение на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 21 декабря 2020 г.)

Обзор документа


Об уточнении отдельных норм законодательства Ивановской области о водоснабжении и водоотведении

Документ разработан в целях сдерживания роста тарифов на горячее и холодное водоснабжение и (или) отведении платы граждан за коммунальные услуги в соответствии с решениями уполномоченных федеральных органов исполнительной власти.

Утверждение льготных тарифов для бюджетных учреждений влечет за собой обязательство бюджета субъекта Российской Федерации по компенсации недополученных доходов организации, осуществляющей горячее водоснабжение. В настоящее время на уровне Ивановской области соответствующий порядок компенсации отсутствует.

Возмещение недополученных доходов ввиду государственного регулирования тарифов для регулируемых организаций, являющихся бюджетными учреждениями, должно происходить путем предоставления грантов в форме субсидий в порядке, установленном пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. В этой связи проектом закона предусмотрена дополнительная форма компенсации выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям - гранты в форме субсидий.

Закон вступает в силу с 23 декабря 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад