Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Правительства Ивановской области от 12 ноября 2020 г. N 565-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Ивановской области"

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Правительство Ивановской области


Постановление Правительства Ивановской области от 12 ноября 2020 г. N 565-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Ивановской области"

Обзор документа


В Ивановской области под государственный контроль взято долевое строительство многоквартирных домов

Региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства осуществляется Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области.

Предметом регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства является соблюдение лицами, привлекающими денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе застройщиками, требований, установленных Федеральным законом N 214-ФЗ и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Лицами, в отношении которых осуществляются мероприятия по региональному государственному контролю (надзору) в области долевого строительства, являются лица, привлекающие денежные средства участников долевого строительства, в том числе застройщики.

В случае выявления нарушений обязательных требований, установленных законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, при проведении мероприятий по контролю без взаимодействия с застройщиками должностные лица Департамента принимают в пределах своей компетенции меры по пресечению таких нарушений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад