Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 29 октября 2020 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 29 октября 2020 г.)

Обзор документа

7 ноября 2020

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 29 октября 2020 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 29 октября 2020 г.)

Обзор документа


О регулировании отношений по проведению капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории Ивановской области

Уточняются категории многоквартирных домов, подлежащих включению в региональную программу капитального ремонта общего имущества, а также перечень дополнительных видов услуг и работ, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, размер которых сформирован, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного постановлением Правительства Ивановской области.

В региональную программу капитального ремонта могут не включаться многоквартирные дома, физический износ основных конструктивных элементов которых (крыша, стены, фундамент) превышает 70%. Также могут не включаться многоквартирные дома, в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

В целях определения целесообразности проведения капитального ремонта многоквартирных домов, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, в соответствии с документом дополнен перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, услугой "оценка технического состояния многоквартирного дома".

Закон вступает в силу с 9 ноября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад