Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Указ Губернатора Ивановской области от 5 ноября 2020 г. N 149-УГ "О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Губернатор Ивановской области


Указ Губернатора Ивановской области от 5 ноября 2020 г. N 149-УГ "О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности"

Обзор документа


В Ивановской области введены дополнительные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции

С 6 ноября жители Ивановской области в возрасте 65 лет и старше должны соблюдать свою изоляцию на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, сведения о которой они могут получить через средства массовой информации либо по номеру телефона горячей линии Департамента здравоохранения 8 (4932) 93-97-97. Покинуть место пребывания такие лица могут только для совершения прогулок.

Кроме того, всем жителям региона рекомендовано сократить число контактов с другими гражданами, за исключением совместно проживающих лиц.

Дополнительные каникулы с 9 ноября по 15 ноября установлены для учащихся общеобразовательных организаций. В связи с этим продлен запрет на прием детей в организации отдыха и оздоровления стационарного типа; организации дополнительного образования и педагоги школ продолжат работу только в дистанционном формате. Также до 15 ноября временно приостановлено действие транспортного приложения универсальной карты школьника.

Кроме того, для разгрузки транспортного потока и предотвращения массового скопления людей режим рабочего времени изменят исполнительные органы государственной власти Ивановской области и органы местного самоуправления: им предписано установить начало рабочего дня на 10.00 на все время действия режима повышенной готовности. Таким же образом изменить рабочий график рекомендуется территориальным подразделениям федеральных органов исполнительной власти.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад