Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 28 августа 2020 г. N 48-ОЗ "О внесении изменения в статью 8 Закона Ивановской области "О межбюджетных отношениях в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 27 августа 2020 г.)

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 28 августа 2020 г. N 48-ОЗ "О внесении изменения в статью 8 Закона Ивановской области "О межбюджетных отношениях в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 27 августа 2020 г.)

Обзор документа


Об установлении дополнительного случая предоставления муниципалитетам Ивановской области дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов

Законом предусматривается предоставление в 2020 году муниципальным образованиям Ивановской области дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. Средства пойдут на компенсацию снижения поступления налоговых и неналоговых доходов в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, дотации пойдут в те муниципалитеты, где по решениям судебных органов уменьшена кадастровая стоимость земельных участков. В ряде муниципалитетов сборы от земельного налога имеют значительную долю в утвержденных бюджетных назначениях по налоговым доходам местных бюджетов.

Закон вступает в силу с 29 августа 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад