Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Указ Губернатора Ивановской области от 15 июня 2020 г. N 73-УГ "О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Губернатор Ивановской области


Указ Губернатора Ивановской области от 15 июня 2020 г. N 73-УГ "О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности"

Обзор документа


Ивановская область перешла к первому этапу снятия ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом

Так, с 16 июня в регионе снят запрет на работу библиотек. Теперь эти учреждения культуры могут возобновить выдачу книг и иных документов библиотечного фонда для их использования вне здания библиотеки. При этом для посетителей обязательны предварительная запись и предварительный заказ книг либо документов.

Возобновлено обучение практическому вождению транспортных средств, проведение экзаменов по практическому вождению транспортных средств в рамках реализации образовательных программ профессиональной подготовки (переподготовки) водителей в автошколах.

Начиная со вторника, 16 июня, в Ивановской области вновь смогут открыть двери магазины непродовольственных товаров при соблюдении ряда условий: наличие отдельного входа, площадь торгового зала, позволяющая вместить не более 80 человек исходя из норматива 5 кв. метров на одного посетителя.

Еще одно изменение касается занятий спортом: если ранее были разрешены индивидуальные пробежки в парках культуры и отдыха в утреннее время с 7 до 10 часов, то теперь пробежки в парках можно проводить и вечером - с 18 до 22 часов. Требование об обязательном соблюдении дистанции до других граждан не менее трех метров остается в силе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад