Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Администрации г. Иванова от 18 марта 2020 г. N 315 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Администрация г. Иванова


Постановление Администрации г. Иванова от 18 марта 2020 г. N 315 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа


О социальной поддержке отдельных категорий граждан города Иванова, имеющих несовершеннолетних детей

Администрация города Иванова освободила на 50 процентов от оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также родителей (законных представителей), основным местом работы которых являются муниципальные дошкольные образовательные организации города Иванова и семьи которых отнесены к категории малообеспеченных.

Полностью освобождены от оплаты родители (законные представители) детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией и родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для предоставления мер социальной поддержки родители (законные представители) предоставляют в образовательную организацию следующие документы:

- заявление о предоставлении мер социальной поддержки на имя руководителя образовательной организации;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- документы, подтверждающие право на предоставление мер социальной поддержки.

Родители (законные представители), не предоставившие своевременно в образовательную организацию документы, необходимые для предоставления мер социальной поддержки, вносят оплату за присмотр и уход на общих основаниях в полном объеме, перерасчет за прошлый период не производится.

Ответственность за достоверность документов и своевременность их предоставления несут родители (законные представители).

Постановление вступает в силу с 20 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад