Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Администрации г. Иванова от 12 марта 2020 г. N 297 "О комиссии по проведению осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания"

Обзор документа

21 марта 2020

gerb

Администрация г. Иванова


Постановление Администрации г. Иванова от 12 марта 2020 г. N 297 "О комиссии по проведению осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания"

Обзор документа


О специально созданном органе по проведению осмотра зданий, сооружений в городе Иваново в целях оценки их технического состояния

Комиссия является совещательным органом, созданным при Администрации города Иванова в целях проведения визуального осмотра эксплуатируемых зданий и сооружений, расположенных на территории города Иванова, независимо от их форм собственности, за исключением случаев, если при эксплуатации таких зданий, сооружений федеральными законами предусмотрено осуществление государственного контроля (надзора).

К полномочиям Комиссии относятся организация и проведение визуальных осмотров зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания с фотофиксацией видимых дефектов и повреждений (наличие трещин, протечек, отслоений защитного слоя в железобетонных элементах, коррозии металлических элементов, прогибов и отклонений от планового положения, состояния стыков и соединений и др.).

Осмотр проводится в порядке, установленном решением Ивановской городской Думы от 30.10.2019 N 809 "Об утверждении порядка проведения осмотра зданий, сооружений, расположенных на территории города Иванова, в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания".

Постановление вступает в силу с 20 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад