Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 28 февраля 2020 г. N 4-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об установлении перечня муниципальных образований в Ивановской области, в которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, а также специальностей, работа по которым дает гражданам право на получение таких земельных участков" (принят Ивановской областной Думой 27 февраля 2020 г.)

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 28 февраля 2020 г. N 4-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об установлении перечня муниципальных образований в Ивановской области, в которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, а также специальностей, работа по которым дает гражданам право на получение таких земельных участков" (принят Ивановской областной Думой 27 февраля 2020 г.)

Обзор документа


О привлечении в сельскую местность в Ивановской области специалистов в сферах образования, здравоохранения и культуры

В соответствии с действующим законом для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства специалистам в сферах образования, здравоохранения и культуры предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. Документом уточняется перечень специальностей в соответствии с новым классификатором, работа по которым дает гражданам право на получение земельных участков.

Также Законом дополняется перечень муниципальных образований, в которых указанные специалисты могут воспользоваться правом на получение земельных участков. Поправки разработаны на основе информации, поступившей от органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области.

Участки предоставляются в безвозмездное пользование на срок не более чем шесть лет. В случае надлежащего использования через пять лет участки могут быть бесплатно оформлены в собственность.

Закон вступает в силу с 16 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад