Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 28 октября 2019 г. N 54-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (принят Ивановской областной Думой 24 октября 2019 г.)

Обзор документа

2 ноября 2019

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 28 октября 2019 г. N 54-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (принят Ивановской областной Думой 24 октября 2019 г.)

Обзор документа


Главный финансовый документ Ивановской области снова изменен

Изменения связаны с увеличением на 800 млн рублей прогноза налоговых и неналоговых доходов. Налог на прибыль организаций возрастает на 550 млн рублей, на 290 млн рублей ожидается прирост налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Кроме того, в бюджете предусматривается 26 млн рублей на имущественный взнос в Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства, созданный для решения проблем дольщиков и достройки незавершенного жилья.

Для финансирования достройки проблемных объектов в 2019 году из федерального бюджета Фонду защиты прав дольщиков выделено 16 млрд рублей. В утвержденный перечень субъектов РФ вошла и Ивановская область. По предварительным расчетам, для завершения строительства проблемных объектов региону необходимо порядка 370 млн рублей. Средства будут предоставлены на условиях софинансирования. Региональная доля составит 7% от общей суммы, 93% профинансирует федеральный Фонд. При этом речь идет о тех незавершенных объектах, застройщики которых признаны банкротами.

В случае, если достройка объектов по ряду причин будет нецелесообразна, дольщикам выплатят материальную компенсацию.

Кроме того, в документе учтены средства в сумме 15,6 млн рублей на повышение средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы до средней заработной платы в Ивановской области в соответствии с Указами Президента Российской Федерации. На 4 млн рублей увеличиваются бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение паллиативной медицинской помощи, включая приобретение обезболивающих лекарственных препаратов. Более 15 млн рублей будут направлены на развитие внутреннего туризма.

Одновременно Законом учтены предложения главных распорядителей средств областного бюджета по перераспределению ассигнований в пределах их общего объема, утвержденного на 2019 год.

Закон вступает в силу с 29 октября 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад