Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 30 апреля 2019 г. N 21-ОЗ "О внесении изменения в статью 8.1 Закона Ивановской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 18 апреля 2019 г.)

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 30 апреля 2019 г. N 21-ОЗ "О внесении изменения в статью 8.1 Закона Ивановской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 18 апреля 2019 г.)

Обзор документа


Об обеспечении дополнительных гарантий детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей в Ивановской области

Из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области предоставляются субвенции на осуществление переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Ивановской области по обеспечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Основным источником формирования средств субвенции является субсидия из федерального бюджета.

Одним из условий перечисления субсидии является наличие нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, определяющего соответствующие требования к перечислению субвенций из регионального бюджета местным бюджетам на указанные цели. Документом предусмотрено определение данных условий в соответствии с Правилами формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.

Закон вступает в силу с 7 мая 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад