Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Правительства Ивановской области от 3 апреля 2019 г. N 119-п "Об утверждении региональной программы Ивановской области "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ивановской области на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Правительство Ивановской области


Постановление Правительства Ивановской области от 3 апреля 2019 г. N 119-п "Об утверждении региональной программы Ивановской области "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ивановской области на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа


О регулировании отношений в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ивановской области

Цель Программы - создание экономически обоснованной и экологически безопасной комплексной региональной системы обращения с отходами на территории Ивановской области.

Задачи Программы:

- провести инвентаризацию инфраструктурных элементов, задействованных в сфере ТКО;

- разработать нормативные правовые акты и методические рекомендации в сфере обращения с ТКО на территории Ивановской области;

- ввести в эксплуатацию программно-технический комплекс "Электронная модель территориальной схемы обращения с отходами";

- оборудовать контейнерные площадки для раздельного накопления ТКО;

- создать объекты обработки, утилизации, обезвреживания, размещения ТКО.

Постановление вступает в силу с 6 апреля 2019 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад