Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 4 февраля 2019 г. N 4-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Ивановской области "Об отходах производства и потребления на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 31 января 2019 г.)

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 4 февраля 2019 г. N 4-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Ивановской области "Об отходах производства и потребления на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 31 января 2019 г.)

Обзор документа


О регулировании отношений в области обращения с отходами производства и потребления на территории Ивановской области

Уточнен понятийный аппарат в соответствии с изменившимися нормами федерального законодательства. Кроме того, изменено полномочие субъекта РФ по утверждению порядка сбора твердых коммунальных отходов на полномочие по утверждению порядка накопления ТКО.

Устранено избыточное государственное регулирование в сфере обращения с отходами. Если ранее торги проводились "на осуществление сбора и транспортирования" ТКО, то теперь - только "транспортирования".

Закон вступает в силу с 6 февраля 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад