Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Правительства Ивановской области от 14 сентября 2018 г. N 276-п "Об утверждении Порядка организации проведения оценки системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, и контроля за ее проведением в Ивановской области"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Правительство Ивановской области


Постановление Правительства Ивановской области от 14 сентября 2018 г. N 276-п "Об утверждении Порядка организации проведения оценки системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, и контроля за ее проведением в Ивановской области"

Обзор документа


О формировании в Ивановской области системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов

Документ регламентирует организацию проведения на территории Ивановской области оценки системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, и контроля за ее проведением.

При проведении оценки системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов в Ивановской области, применяются показатели оценки региональной системы и их критерии, установленные методикой оценки региональной системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.06.2017 N 545 "Об утверждении методики оценки региональной системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов".

Исполнительным органом государственной власти Ивановской области, ответственным за обобщение результатов оценки региональной системы, представленных исполнительными органами государственной власти Ивановской области, и представление отчета о результатах оценки региональной системы в управление координации Комплекса социальной сферы Ивановской области, а также осуществляющим контроль за проведением оценки региональной системы, является Департамент социальной защиты населения Ивановской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад