Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Администрации г. Иванова от 30 июля 2018 г. N 945 "Об утверждении порядка осуществления финансово-казначейским управлением Администрации города Иванова контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Администрация г. Иванова


Постановление Администрации г. Иванова от 30 июля 2018 г. N 945 "Об утверждении порядка осуществления финансово-казначейским управлением Администрации города Иванова контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд"

Обзор документа


О контрольной функции финансово-казначейского управления Администрации города Иванова

Документом устанавливается процедура проведения плановых и внеплановых проверок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (порядок планирования, назначения, проведения контрольного мероприятия и оформления его результатов).

Контрольные мероприятия осуществляются в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд, в отношении специализированных организаций, выполняющих в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ отдельные полномочия в рамках осуществления закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Проверки проводятся в отношении всей закупочной деятельности субъектов контроля и отдельных закупок (выборочные проверки). Контроль в сфере закупок осуществляется на этапе планирования закупки, в период проведения закупки или после ее совершения.

В отношении каждого заказчика, контрактной службы заказчика, контрактного управляющего, постоянно действующей комиссии по осуществлению закупок и ее членов, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в шесть месяцев.

Периодичность проведения плановых проверок в отношении одного субъекта контроля должна составлять не более одного раза в год.

Постановление вступает в силу с 30 июля 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад