Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Администрации г. Иванова от 16 июля 2018 г. N 888 "Об утверждении Порядка предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства в случае их строительства и реконструкции"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Администрация г. Иванова


Постановление Администрации г. Иванова от 16 июля 2018 г. N 888 "Об утверждении Порядка предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства в случае их строительства и реконструкции"

Обзор документа


О формировании архитектурно-градостроительного облика города Иванова

Документ устанавливает процедуру предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства (АГО) на территории города Иванова в случае их строительства и реконструкции.

Решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства оформляется в виде свидетельства о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства на территории города Иванова.

Свидетельство АГО подтверждает, что в архитектурных решениях объекта сформированы внешний вид и пространственная организация в объеме, необходимом для реализации объекта на территории города Иванова.

Основными целями рассмотрения АГО являются:

обеспечение визуальной привлекательности и комфорта застройки на территории города Иванова;

формирование силуэта, стиля, композиции и колористики застройки на территории города Иванова с учетом сложившейся архитектурной среды и достижений в области архитектурного искусства;

формирование архитектурных решений исходя из современных стандартов качества организации жилых, общественных и рекреационных территорий;

обеспечение при создании объекта комфортного движения пешеходов и транспорта с учетом маломобильных групп населения;

формирование в рамках информационной системы обеспечения градостроительной деятельности базы данных свидетельств АГО.

Постановление вступает в силу с 17 июля 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад