Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 8 июня 2018 г. N 33-ОЗ "Об установлении Дня профсоюзного работника в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 31 мая 2018 г.)

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 8 июня 2018 г. N 33-ОЗ "Об установлении Дня профсоюзного работника в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 31 мая 2018 г.)

Обзор документа


В Ивановской области появился новый профессиональный праздник

Закон разработан в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" в целях признания активной роли профсоюзов в развитии социального партнерства и в связи с обращением регионального союза "Ивановское областное объединение организаций профсоюзов" об установлении памятной даты.

День профсоюзного работника будет отмечаться в Ивановской области ежегодно 17 сентября. Именно в этот день в 1918 году состоялся первый губернский съезд профсоюзов, где и был создан Иваново-Вознесенский губпрофсовет. Добавим, что подобные праздничные даты установлены в 16 субъектах Российской Федерации.

Закон вступает в силу с 10 июня 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад