Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Администрации г. Иванова от 3 апреля 2018 г. N 396 "Об утверждении Положения о расчете размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Администрация г. Иванова


Постановление Администрации г. Иванова от 3 апреля 2018 г. N 396 "Об утверждении Положения о расчете размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда"

Обзор документа


О расчете размера платы за пользование жилым помещением в городе Иванове

Документ определяет порядок расчета размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в городе Иванове.

Основным принципом формирования платы за наем жилого помещения является индивидуализация платы для каждого жилого помещения в зависимости от его качества и благоустройства.

Размер ставки платы за наем исчисляется:

для отдельных квартир многоквартирных домов - исходя из занимаемой общей площади жилого помещения;

для коммунальных квартир - исходя из суммы общей площади занимаемой комнаты (комнат) и площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире, рассчитанной пропорционально размеру общей площади занимаемой комнаты (комнат);

для отдельных комнат в общежитиях - исходя из площади этих комнат.

Плата за наем вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

Постановление вступает в силу с 4 апреля 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад