Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Администрации г. Иванова от 12 октября 2017 г. N 1379 "О списании имущества, находящегося в собственности города Иванова"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Администрация г. Иванова


Постановление Администрации г. Иванова от 12 октября 2017 г. N 1379 "О списании имущества, находящегося в собственности города Иванова"

Обзор документа


Как списывают имущество города Иванова

Определен порядок получения согласия Администрации города Иванова на списание движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности города Иванова и закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями города Иванова либо на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями города Иванова, по основаниям и в случаях, предусмотренных решением Ивановской городской Думы.

Для определения пригодности дальнейшего использования имущества, возможности и эффективности его восстановления, а также для оформления документации при выбытии имущества в организации распорядительным актом руководителя создается комиссия и утверждается ее состав, в который включаются, в том числе, главный бухгалтер (бухгалтер) организации и лица, на которых возложена ответственность за сохранность имущества.

Комиссию возглавляет председатель, который осуществляет общее руководство деятельностью комиссии, обеспечивает коллегиальность в обсуждении спорных вопросов, распределяет обязанности и дает поручения членам комиссии.

Заседание комиссии правомочно при наличии кворума, который составляет не менее двух третей членов комиссии.

Положение о списании имущества местной казны города Иванова определяет процедуру списания движимого и недвижимого имущества, составляющего местную казну города Иванова, в том числе переданного по договорам хранения, по договорам аренды, безвозмездного пользования, иным договорам, предусматривающим передачу прав владения и (или) пользования имущества местной казны города Иванова пользователям.

Списанию подлежит имущество казны:

непригодное для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, в том числе физического или морального износа;

пришедшее в непригодное состояние в результате аварий, стихийных бедствий и иных обстоятельств, носящих чрезвычайный характер, а также при выполнении работ по реконструкции;

выбывшее в результате его умышленного уничтожения помимо воли организации, хищения, недостачи, порчи, выявленных в том числе во время инвентаризации активов, либо пришедшее помимо воли организации в непригодное состояние, а также имущество, по которому срок фактической эксплуатации не превышает срока полезного использования.

Постановление вступает в силу с 12 октября 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад