Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Указ Губернатора Ивановской области от 11 июля 2017 г. N 134-УГ "О ежегодной премии Губернатора Ивановской области "За социальную и творческую активность"

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Губернатор Ивановской области


Указ Губернатора Ивановской области от 11 июля 2017 г. N 134-УГ "О ежегодной премии Губернатора Ивановской области "За социальную и творческую активность"

Обзор документа


О социальной поддержке и развитии творческой активности инвалидов в Ивановской области

Документ определяет порядок проведения конкурса на соискание ежегодной премии Губернатора Ивановской области "За социальную и творческую активность".

Конкурс проводится в целях обеспечения полноценного участия инвалидов в общественной жизни, повышения их мотивации к активному образу жизни, привлечения внимания государства и общества к проблемам инвалидов, а также для поощрения граждан за особые заслуги в области защиты прав и интересов инвалидов.

Исполнительным органом государственной власти Ивановской области, обеспечивающим организацию и проведение конкурса, является Департамент социальной защиты населения Ивановской области.

Конкурс проводится 1 раз в год среди граждан, постоянно проживающих в Ивановской области, в возрасте 18 лет и старше, по 5 номинациям:

"Образование, наука, культура и искусство";

"Физическая культура и спорт";

"Информационное освещение достижений и проблем инвалидов";

"Правовая и социальная защита инвалидов";

"Общественная и волонтерская деятельность".

Ежегодно премия присуждается 4 инвалидам и 1 гражданину, не являющемуся инвалидом (в любой из номинаций). Размер премии по каждой номинации составляет 30000 рублей. Финансирование премии осуществляется за счет средств областного бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад