Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 7 июля 2017 г. N 57-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О налоговых ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет" (принят Ивановской областной Думой 29 июня 2017 г.)

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 7 июля 2017 г. N 57-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О налоговых ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет" (принят Ивановской областной Думой 29 июня 2017 г.)

Обзор документа


Об установлении на территории Ивановской области пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций

Для организаций, заключивших с Российский Федерацией или Ивановской областью специальный инвестиционный контракт (СПИК), планируется предоставить льготы по налогу на прибыль. Для предприятий, заключивших СПИК федерального уровня в промышленной сфере, налог на прибыль обнуляется, а для организаций, заключивших соглашения на уровне региона, ставка налога, зачисляемого в областной бюджет, снижается до 13,5%.

Напомним, что в настоящее время предприятия платят налог на прибыль в федеральный бюджет по ставке 3%, а в региональный - 17%.

Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад