Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 7 июля 2017 г. N 53-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О градостроительной деятельности на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 29 июня 2017 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 7 июля 2017 г. N 53-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О градостроительной деятельности на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 29 июня 2017 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


О приведении градостроительного законодательства Ивановской области в соответствие с федеральным

Документ разработан с учетом изменений требований к разработке и утверждению документации по планированию территорий, установленных Градостроительным кодексом РФ для оптимизации процедур подключения объектов капитального строительства к инженерным сетям.

Вносится изменение в понятие "переоборудование нежилого помещения". Кроме того, предлагается включить в закон Ивановской области дополнительные требования к документам территориального планирования муниципальных образований и проектам планировки территорий в целях содействия обеспечению доступности для инвалидов объектов социального и иного назначения.

Закон изменяет перечни объектов регионального и местного значения, подлежащих отображению в схеме территориального планирования Ивановской области и в документах муниципальных образований. Это обусловлено тем, что объекты культурного наследия выявляются и включаются в единый государственный реестр памятников истории и культуры, но не создаются путем планирования, строительства и реконструкции.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад