Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Правительства Ивановской области от 27 апреля 2017 г. N 161-п "Об утверждении Порядка обеспечения отдельных групп населения лекарственными препаратами с 50-процентной скидкой"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Правительство Ивановской области


Постановление Правительства Ивановской области от 27 апреля 2017 г. N 161-п "Об утверждении Порядка обеспечения отдельных групп населения лекарственными препаратами с 50-процентной скидкой"

Обзор документа


Некоторые категории граждан Ивановской области будут покупать лекарства за полцены

Документ регулирует порядок обеспечения лекарственными препаратами по рецептам врачей с 50-процентной скидкой для лечения в амбулаторных условиях в областных учреждениях здравоохранения в соответствии с перечнем, установленным территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области, граждан в соответствии с группами населения, указанными в Перечне, утвержденном приложением N 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", за исключением лечения заболеваний, по которым обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с федеральным законодательством осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете.

Отпуск лекарственных препаратов с 50-процентной скидкой производится аптечными организациями по рецептам врача, выписанным в установленном порядке.

Лекарственные препараты с 50-процентной скидкой отпускаются гражданам аптечными организациями по рецептам прикрепленного областного учреждения здравоохранения в день предъявления рецепта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад