Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Правительства Ивановской области от 22 марта 2017 г. N 76-п "Об осуществлении в 2017 году единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников, работающих в сельских населенных пунктах, либо в рабочих поселках, либо в поселках городского типа Ивановской области"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Ивановской области


Постановление Правительства Ивановской области от 22 марта 2017 г. N 76-п "Об осуществлении в 2017 году единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников, работающих в сельских населенных пунктах, либо в рабочих поселках, либо в поселках городского типа Ивановской области"

Обзор документа


О финансовом стимулировании медицинских работников в сельской местности

Правительство Ивановской области утвердило Порядок заключения договора о предоставлении в 2017 году единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику в возрасте до 50 лет, имеющему высшее образование, прибывшему в 2016 или 2017 году на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа Ивановской области или переехавшему на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа Ивановской области из другого населенного пункта.

Право на получение единовременной компенсационной выплаты имеет медицинский работник в возрасте до 50 лет, имеющий высшее образование, прибывший в 2016 или 2017 году на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа Ивановской области или переехавший на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа Ивановской области из другого населенного пункта, заключивший трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения Ивановской области.

Договор заключается на основании письменного заявления медицинского работника после заключения им трудового договора с медицинской организацией.

Департамент здравоохранения Ивановской области в срок не более 10 рабочих дней со дня получения заявления рассматривает представленные медицинским работником документы и принимает решение о заключении договора или об отказе в заключении договора.

О факте заключения договора с медицинским работником Департамент в течение 15 рабочих дней со дня заключения договора письменно уведомляет медицинскую организацию, с которой у медицинского работника заключен трудовой договор, посредством направления Департаментом письменного уведомления в адрес медицинской организации.

Департамент в срок не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора перечисляет единовременную компенсационную выплату на указанный медицинским работником в заявлении банковский счет, открытый в кредитной организации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад