Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 16 марта 2017 г. N 14-ОЗ "О предоставлении в 2017 году из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ивановской области иных межбюджетных трансфертов в форме дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов" (принят Ивановской областной Думой 15 марта 2017 г.)

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 16 марта 2017 г. N 14-ОЗ "О предоставлении в 2017 году из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ивановской области иных межбюджетных трансфертов в форме дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов" (принят Ивановской областной Думой 15 марта 2017 г.)

Обзор документа


О дотациях на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов Ивановской области

Закон позволит оказать финансовую поддержку муниципальным образованиям Ивановской области. В частности, обеспечить выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы с учетом повышения минимального размера оплаты труда с 1 июля 2016 года с 6204 рублей до 7500 рублей и с 1 июля 2017 года с 7500 рублей до 7800 рублей, установленного Федеральным законом N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".

Также средства пойдут на исполнение полномочий по решению вопросов местного значения сельских поселений Ивановской области, переданных на уровень муниципальных районов Ивановской области.

Документ поможет в решении отдельных вопросов местного значения по поручениям Губернатора Ивановской области в случае недостаточности финансового обеспечения за счет средств местных бюджетов.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад