Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Постановление Правительства Ивановской области от 28 февраля 2017 г. N 45-п "О проведении ежегодного областного конкурса "Лучшая организация работы по охране труда"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Правительство Ивановской области


Постановление Правительства Ивановской области от 28 февраля 2017 г. N 45-п "О проведении ежегодного областного конкурса "Лучшая организация работы по охране труда"

Обзор документа


Об областном ежегодном конкурсе по охране труда

Постановление определяет порядок проведения областного конкурса "Лучшая организация работы по охране труда".

Участниками Конкурса могут являться организации, осуществляющие деятельность на территории Ивановской области.

Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса осуществляет комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции.

Основными задачами Конкурса являются:

повышение уровня заинтересованности организаций в создании условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников;

активизация деятельности работодателей по улучшению условий и охраны труда, по профилактике производственного травматизма, снижению уровня профессиональной заболеваемости, обеспечению условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников;

обобщение и распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасности труда;

усиление пропаганды охраны труда, повышение информированности работников организаций о состоянии условий и охраны труда, производственном травматизме, профессиональных заболеваниях и принятых мерах по их профилактике.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад