Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 24 февраля 2011 г. N 40-ПП "Об утверждении Порядка взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов в Иркутской области"

Обзор документа

12 марта 2011

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 24 февраля 2011 г. N 40-ПП "Об утверждении Порядка взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов в Иркутской области"

Обзор документа

Утвержден порядок взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов в Иркутской области.
Взимание платы за сброс сточных вод осуществляется организациями водопроводно-канализационного хозяйства с абонентов за фактический сброс сточных вод в системы канализации населенных пунктов.
Расчетным периодом при расчете платы за сброс сточных вод в пределах нормативов водоотведения по объему и составу считается календарный квартал, при расчете платы за сброс сточных вод, превышающий установленные нормативы водоотведения по объему и составу, - календарный месяц.
Для населенных пунктов с системами канализации, не обеспеченными очистными сооружениями, расчет платы за сброс сточных вод производится без учета коэффициента очистки (задержания) загрязняющих веществ на канализационных очистных сооружениях.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 18 августа 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад