Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 29 ноября 2010 г. N 306-ПП "Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации областных государственных учреждений, утверждения уставов областных государственных учреждений и внесения в них изменений и Перечня казенных учреждений, создаваемых путем изменения типа действующих областных государственных учреждений"

Обзор документа

18 декабря 2010

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 29 ноября 2010 г. N 306-ПП "Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации областных государственных учреждений, утверждения уставов областных государственных учреждений и внесения в них изменений и Перечня казенных учреждений, создаваемых путем изменения типа действующих областных государственных учреждений"

Обзор документа

Утверждено положение о порядке создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации областных государственных учреждений, утверждения уставов областных государственных учреждений и внесения в них изменений.
Учреждение может быть создано путем его учреждения или путем изменения типа существующего учреждения. Решение о создании, реорганизации, ликвидации учреждения, об изменении типа учреждения принимается Правительством Иркутской области в форме распоряжения.
Устав учреждения, а также вносимые в него изменения утверждаются распоряжением исполнительного органа государственной власти Иркутской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя.
Проект устава учреждения при его создании и реорганизации разрабатывается исполнительным органом (исполнительными органами) государственной власти Иркутской области, осуществляющим (осуществляющими) функции и полномочия учредителя (учредителей).
Проект изменений в устав учреждения, а также проект устава существующего учреждения для утверждения его в новой редакции разрабатываются учреждением самостоятельно и направляются для утверждения исполнительному органу государственной власти Иркутской области, осуществляющему функции и полномочия учредителя.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад