Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 24 декабря 2019 г. N 135-ОЗ "О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 24 декабря 2019 г. N 135-ОЗ "О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области"

Обзор документа


Компенсация стоимости двухразового питания детей-инвалидов обучающихся на дому в Иркутской области: что нового?

Установлено, что родителям (законным представителям) детей-инвалидов, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, обучение которых организовано на дому, выплачивается ежемесячная компенсация стоимости бесплатного двухразового питания (набора продуктов питания) в порядке, установленном Правительством Иркутской области. Размер ежемесячной компенсации определяется исходя из расчетной стоимости бесплатного двухразового питания (набора продуктов питания) для учащихся в день на одного ребенка, устанавливаемой нормативным правовым актом Правительства Иркутской области дифференцированно для муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных в районах Крайнего Севера, местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и иных местностях Иркутской области, и количества учебных дней, за которые она предоставляется.

Ранее было установлено, что родителям (законным представителям) детей-инвалидов, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, обучение которых в соответствии со статьей 9 настоящего Закона организовано на дому, выплачивается компенсация стоимости бесплатного двухразового питания (набора продуктов питания) в размере и порядке, установленных Правительством Иркутской области.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г., но не ранее чем через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад