Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 12 апреля 2019 г. N 19-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан"

Обзор документа

27 апреля 2019

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 12 апреля 2019 г. N 19-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан"

Обзор документа


Расширен перечень случаев бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан в Иркутской области.

Установлено, что земельные участки предоставляются в собственность граждан бесплатно для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории поселения, городского округа Иркутской области, за исключением земельных участков, изъятых или ограниченных в обороте, - многодетной семье, члены которой постоянно проживают в поселении, находящемся в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, если членам многодетной семьи не предоставлялись в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, за исключением предоставления земельных участков в собственность бесплатно в соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", Федеральным законом от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад