Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области от 2 августа 2018 г. N 38-мпр "Об установлении порядка подготовки перечня участков недр местного значения Иркутской области"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области от 2 августа 2018 г. N 38-мпр "Об установлении порядка подготовки перечня участков недр местного значения Иркутской области"

Обзор документа


Как осуществляется подготовка перечня участков недр местного значения Иркутской области?

Определены процедура, условия и сроки включения участка недр, содержащего общераспространенные полезные ископаемые, в подготавливаемый министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проект перечня участков недр местного значения, содержащих ОПИ, расположенных на территории Иркутской области.

Перечень формируется по инициативе министерства для обеспечения рационального комплексного использования и охраны недр в зависимости от потребности Иркутской области в минеральном сырье в целях развития строительной индустрии, а также проведения природоохранных мероприятий и (или) на основании заявок на включение участка недр в проект перечня, а также предложений органов местного самоуправления в отношении участков недр, находящихся на их территории и рекомендаций научно-технического Совета.

Заявка может быть подана в министерство субъектами предпринимательской деятельности (юридические лица, индивидуальные предприниматели) в соответствии с заявленной целью: геологического изучения в целях поисков и оценки месторождения общераспространенного полезного ископаемого за счет средств, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад