Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление Правительства Иркутской области от 5 февраля 2018 г. N 69-пп "Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей в Иркутской области"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Правительство Иркутской области


Постановление Правительства Иркутской области от 5 февраля 2018 г. N 69-пп "Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей в Иркутской области"

Обзор документа


Определен порядок организации осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей в Иркутской области.

Установлено, что региональный государственный контроль осуществляется в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Иркутской области.

Региональный государственный контроль осуществляется в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в период их пребывания в организациях, обеспечивающих отдых и оздоровление детей.

Региональный государственный контроль осуществляется следующими исполнительными органами государственной власти Иркутской области: министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области - в отношении организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей (за исключением организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, подведомственных министерству образования Иркутской области, министерству спорта Иркутской области, министерству здравоохранения Иркутской области); министерством образования Иркутской области, министерством спорта Иркутской области, министерством здравоохранения Иркутской области - в отношении организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, подведомственных указанным исполнительным органам государственной власти Иркутской области.

Предметом регионального государственного контроля является соблюдение организациями, обеспечивающими отдых и оздоровление детей, требований законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей в целях создания безопасных условий пребывания детей в организациях, обеспечивающих отдых и оздоровление детей.

Задачами регионального государственного контроля являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений организациями, обеспечивающими отдых и оздоровление детей, обязательных требований.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после для его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад