Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 6 октября 2017 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в статью 4 Закона Иркутской области "О дополнительной мере социальной поддержки граждан, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 6 октября 2017 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в статью 4 Закона Иркутской области "О дополнительной мере социальной поддержки граждан, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления единовременной выплаты при усыновлении на территории Иркутской области.

Установлено, что по результатам рассмотрения заявления и документов в течение двадцати календарных дней со дня обращения усыновителя либо представителя усыновителя за предоставлением единовременной выплаты при усыновлении принимается решение о предоставлении единовременной выплаты при усыновлении либо об отказе в ее предоставлении.

Ранее было установлено, что по результатам рассмотрения заявления и документов в течение десяти календарных дней со дня обращения усыновителя либо представителя усыновителя за предоставлением единовременной выплаты при усыновлении принимается решение о предоставлении единовременной выплаты при усыновлении либо об отказе в ее предоставлении.

Предоставление единовременной выплаты при усыновлении осуществляется в безналичной форме путем перечисления денежных средств на лицевой счет усыновителя, открытый в банке или иной кредитной организации, указанный в заявлении о предоставлении единовременной выплаты при усыновлении, не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения о предоставлении единовременной выплаты при усыновлении.

Ранее было установлено, что предоставление единовременной выплаты при усыновлении осуществляется в безналичной форме путем перечисления денежных средств на лицевой счет усыновителя, открытый в банке или иной кредитной организации, указанный в заявлении о предоставлении единовременной выплаты при усыновлении, не позднее одного месяца со дня принятия решения о предоставлении единовременной выплаты при усыновлении.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад