Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 14 сентября 2017 г. N 53-122/17-мпр "О внесении изменений в приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 16 октября 2013 года N 213-мпр"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 14 сентября 2017 г. N 53-122/17-мпр "О внесении изменений в приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 16 октября 2013 года N 213-мпр"

Обзор документа


Уточнен порядок присвоения статуса детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и предоставление им ежемесячной денежной выплаты гражданам.

Установлено, что учреждение на основании поступивших заявления и документов не позднее чем через 10 рабочих дней со дня обращения гражданина или его представителя принимает решение о присвоении статуса и предоставлении ежемесячной денежной выплаты и (или) ежегодной денежной выплаты или о присвоении статуса либо об отказе в присвоении статуса и предоставлении ежемесячной денежной выплаты и (или) ежегодной денежной выплаты или об отказе в присвоении статуса.

Решение о присвоении статуса и предоставлении ежемесячной денежной выплаты и (или) ежегодной денежной выплаты или о присвоении статуса либо об отказе в присвоении статуса и предоставлении ежемесячной денежной выплаты и (или) ежегодной денежной выплаты или об отказе в присвоении статуса с указанием причин отказа направляется гражданину или его представителю не позднее 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Для получения ежегодной денежной выплаты в текущем году заявление и документы должны быть поданы в учреждение до 1 апреля.

Повторной подачи заявления и документов для получения ежегодной денежной выплаты в последующие годы не требуется.

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад