Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Указ Губернатора Иркутской области от 25 июля 2017 г. N 126-уг "О внесении изменений в Порядок организации работы по опубликованию нормативных правовых актов Иркутской области на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Губернатор Иркутской области


Указ Губернатора Иркутской области от 25 июля 2017 г. N 126-уг "О внесении изменений в Порядок организации работы по опубликованию нормативных правовых актов Иркутской области на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)"

Обзор документа


Определен порядок организации работы по опубликованию приказов министерств и иных исполнительных органов государственной власти Иркутской области на официальном интернет-портале.

Министерства и иные исполнительные органы государственной власти Иркутской области определяют должностных лиц, ответственных за идентичность электронных образов и подлинников нормативных правовых актов, а также за своевременное их направление в аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области для опубликования на портале и соблюдение технических требований.

Ответственные исполнители определяются правовыми актами разработчиков. Сведения об ответственных исполнителях направляются разработчиками в аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области в течение 3 рабочих дней со дня издания соответствующих правовых актов.

В целях опубликования приказов министерств и иных исполнительных органов государственной власти Иркутской области разработчики обеспечивают изготовление в соответствии с техническими требованиями электронных образов подлинников приказов министерств и иных исполнительных органов государственной власти Иркутской области в формате .pdf и в формате .doc/.docx/.rtf в течение 4 календарных дней со дня их подписания.

Ответственные исполнители направляют электронные образы приказов министерств и иных исполнительных органов государственной власти Иркутской области, подписанные в установленном законодательством порядке электронной подписью ответственного исполнителя, в аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области в течение 4 календарных дней со дня их подписания.

Аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области обеспечивает размещение на портале электронных образов подлинников приказов министерств и иных исполнительных органов государственной власти Иркутской области в течение 10 календарных дней со дня их подписания.

Указ вступает в силу с 1 октября 2017 г., за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня официального опубликования указа.

Положения в части опубликования на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) приказов министерств и иных исполнительных органов государственной власти Иркутской области применяются: в отношении приказов аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, изданных после 1 октября 2017 г.; в отношении приказов министерств Иркутской области, изданных после 1 января 2018 г.; в отношении приказов служб Иркутской области, изданных после 1 июня 2018 г.; в отношении приказов иных исполнительных органов государственной власти Иркутской области, изданных после 1 сентября 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад