Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 9 марта 2019 г. N 8-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О выборах депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия"

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 9 марта 2019 г. N 8-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О выборах депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия"

Обзор документа


Выборы депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия: что нового?

Согласно внесенным дополнениям член участковой избирательной комиссии немедленно отстраняется от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удаляются из помещения для голосования, если они нарушают законодательство Российской Федерации о выборах. Решение об отстранении члена участковой комиссии от участия в работе данной комиссии, об удалении наблюдателя или иного лица из помещения для голосования принимается судом по месту нахождения участковой комиссии. Исполнение соответствующего судебного решения обеспечивают правоохранительные органы. Правоохранительные органы также обеспечивают в соответствии с федеральными законами безопасность граждан и общественный порядок в помещении для голосования и на территории избирательного участка.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад