Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 26 сентября 2018 г. N 38-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О питьевой воде и питьевом водоснабжении в Республике Ингушетия"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 26 сентября 2018 г. N 38-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О питьевой воде и питьевом водоснабжении в Республике Ингушетия"

Обзор документа


Водоснабжающие организации должны информировать население по вопросам качества питьевой воды в Республике Ингушетия.

Согласно внесенным дополнениям органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в СМИ и на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет" сведения о качестве питьевой воды, подаваемой потребителям с использованием централизованных систем водоснабжения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

В случае существенного ухудшения качества питьевой воды, выявленного по результатам исследований в процессе федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора или производственного контроля качества питьевой воды, орган местного самоуправления обязан проинформировать об этом население в СМИ, в том числе разместить соответствующую информацию на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад