Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Приказ Комитета по туризму Республики Ингушетия от 19 февраля 2018 г. N 06-П "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи" в Республике Ингушетия"

Обзор документа

5 мая 2018

gerb

Комитет по туризму Республики Ингушетия


Приказ Комитета по туризму Республики Ингушетия от 19 февраля 2018 г. N 06-П "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи" в Республике Ингушетия"

Обзор документа


Туризм: развитие отрасли.

Основными заявителями на предоставление государственной услуги являются юридические лица, претендующие на аккредитацию для классификации объектов туристской индустрии, соответствующие следующим требованиям:

- наличие опыта работы в указанной сфере;

- наличие не менее 2 специалистов (экспертов), имеющих не менее 3 лет стажа практической работы в области классификации объектов туриндустрии, а также высшее профессиональное образование в сфере оказания туристских и гостиничных услуг, в том числе по направлениям "Туризм" или "Гостиничное дело" либо непрофильное высшее профессиональное образование, и прошедших дополнительную профессиональную подготовку или программу повышения квалификации по направлению "Классификация объектов туристской индустрии", в течение пяти последних лет, подтверждаемые наличием документов государственного образца. Эксперты, выполняющие работы по классификации объектов туристской индустрии, могут являться штатными сотрудниками заявителя или работать по договорам гражданско-правового характера.

Предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом Республики Ингушетия по туризму. Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется организационным отделом Комитета Республики Ингушетия по туризму.

Общий срок предоставления услуги включает срок взаимодействия органов исполнительной власти и организаций в процессе предоставления услуги и не может превышать:

- для оформления аттестата аккредитации - 10 рабочих дней со дня регистрации заявки об аккредитации;

- для переоформления аттестата аккредитации - 5 рабочих дней со дня регистрации заявки о переоформлении аттестата.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад