Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 26 февраля 2018 г. N 3-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О регулировании жилищных отношений в Республике Ингушетия"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 26 февраля 2018 г. N 3-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О регулировании жилищных отношений в Республике Ингушетия"

Обзор документа


Изменился порядок ведения органом местного самоуправления учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Теперь отказ в принятии гражданина на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении допускается в случае, если поступил ответ органа государственной власти, органа местного самоуправления либо подведомственной органу государственной власти или органу местного самоуправления организации, в распоряжении которых находятся соответствующие документы, на межведомственный запрос, свидетельствующий об отсутствии документа или сведений, необходимых для принятия на учет, если соответствующий документ не был представлен заявителем по собственной инициативе. Исключение составляют случаи, если отсутствие таких запрашиваемых документов или сведений в распоряжении таких органов или организаций подтверждает право соответствующих граждан состоять на учете.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад