Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 3 марта 2017 г. N 8-РЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств в Республике Ингушетия"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 3 марта 2017 г. N 8-РЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств в Республике Ингушетия"

Обзор документа


Обновлен порядок эвакуации транспортных средств на специализированную стоянку.

По вызову должностного лица органа внутренних дел, принявшего решение о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде задержания транспортного средства, специализированная организация направляет своего представителя на место задержания транспортного средства.

Перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку осуществляется путем его частичной или полной погрузки на специализированное транспортное средство, а также путем буксирования на жесткой сцепке. Перемещение задержанного транспортного средства путем буксирования на гибкой сцепке не допускается.

Прием на хранение и выдача задержанных транспортных средств на специализированной стоянке осуществляются круглосуточно.

Владельцу, представителю владельца задержанного транспортного средства или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления задержанным транспортным средством, уполномоченным должностным лицом сообщается место хранения задержанного транспортного средства в устной или (если это возможно) письменной форме в течение 2 рабочих дней.

Оплата стоимости хранения задержанного транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке. Плата за первые 3 часа нахождения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не взимается.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад