Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 сентября 2022 г. N 453-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23 декабря 2011 года N 479-п "О методике распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и правилах их предоставления"

Обзор документа

24 сентября 2022

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 сентября 2022 г. N 453-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23 декабря 2011 года N 479-п "О методике распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и правилах их предоставления"

Обзор документа


Распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований ХМАО - Югры.

Предусмотрено изменение размера первой части дотации, распределяемой по отдельным поручениям Губернатора автономного округа до 25% от общего объема дотации, утвержденного первоначальным законом о бюджете автономного округа.

Вторая часть дотации дополняется частью, предоставляемой муниципальным образованиям автономного округа в целях обеспечения индексации фонда оплаты труда на 6% с 1 июня 2022 г., а также для частичного обеспечения расходов, связанных с повышением оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования детей.

Третья часть дотации предоставляется муниципальным образованиям автономного округа на компенсацию выпадающих налоговых доходов бюджетов муниципальных образований автономного округа в связи с принятием мер поддержки, оказываемых организациям и индивидуальным предпринимателям в условиях внешнего санкционного давления.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад