Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 августа 2021 г. N 323-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 мая 2014 года N 172-п "О Порядке расчета размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 августа 2021 г. N 323-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 мая 2014 года N 172-п "О Порядке расчета размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Уточнен порядок работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на территории ХМАО - Югры.

Внесены уточнения в состав услуг, работ по капитальному ремонту, учитываемый при расчете предельной стоимости комплексного ремонта, оплачиваемый за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса, средств государственной и муниципальной поддержки.

Установлено, что ремонт систем тепло- и водоснабжения будет осуществляться только в части магистральной разводки трубопровода, местах общего пользования. При этом, границей объемов работ по ремонту инженерных сетей теплоснабжения в помещениях собственников будет являться отключающее устройство перед отопительным прибором или место стыкового соединения трубопровода для установки запорного устройства, расположенное на расстоянии не более 50 см на ответвлении от стояка внутридомовой системы отопления, в случае отсутствия отключающего устройства. Замена отопительных приборов в помещениях собственников не производится.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад