Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 апреля 2021 г. N 129-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 октября 2011 года N 371-п "О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям"

Обзор документа

24 апреля 2021

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 апреля 2021 г. N 129-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 октября 2011 года N 371-п "О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям"

Обзор документа


Утвержден новый порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка (детей) в возрасте от 3 до 7 лет включительно в виде ежемесячной денежной выплаты в ХМАО - Югре.

Порядок определяет механизм и условия назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка (детей) в возрасте от 3 до 7 лет включительно в виде ежемесячной денежной выплаты (далее - ежемесячная выплата) гражданам РФ, имеющим место жительства на территории автономного округа, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход семьи, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в автономном округе.

Назначение и перерасчет ежемесячной выплаты осуществляет казенное учреждение автономного округа "Центр социальных выплат" по месту жительства заявителя.

Ежемесячная выплата предоставляется без заключения социального контракта.

Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад