Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 октября 2020 г. N 447-п "О размере платы, взимаемой за посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения физическими лицами, не проживающими в населенных пунктах, расположенных в границах таких территорий и категориях лиц, освобождаемых от ее взимания"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 октября 2020 г. N 447-п "О размере платы, взимаемой за посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения физическими лицами, не проживающими в населенных пунктах, расположенных в границах таких территорий и категориях лиц, освобождаемых от ее взимания"

Обзор документа


Сколько стоит посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения в ХМАО - Югре?

Размер платы, взимаемой за посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения (далее - ООПТ) физическими лицами, не проживающими в населенных пунктах, расположенных в границах ООПТ, составляет 0,5 процента установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ.

Определены дополнительные категории граждан, которые освобождаются от взимания платы: лица, зарегистрированные на территории автономного округа, должностные лица органов государственной власти РФ и автономного округа, силовых и правоохранительных ведомств, следующие на объекты в служебных целях, общественные инспекторы в области охраны окружающей среды в служебных целях, волонтеры и добровольцы в период проведения волонтерских акций, лица, отнесенные к категории представителей коренных малочисленных народов Севера, территории традиционного природопользования которых расположены в пределах ООПТ и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад