Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 сентября 2020 г. N 387-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 декабря 2019 года N 535-п "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 сентября 2020 г. N 387-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 декабря 2019 года N 535-п "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа


Внесены уточнения в территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в ХМАО - Югре.

Возобновлено проведение профилактических осмотров и диспансеризации в медицинских организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Установлено, что перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению бесплатно или с пятидесятипроцентной скидкой, должен быть сформирован в объеме не менее, чем это предусмотрено перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждаемым Правительством РФ.

Перечень лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи, а также лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания, отпускаемых (в том числе по рецептам врачей) бесплатно или со скидкой отдельным категориям граждан, проживающим в автономном округе, за счет средств бюджета автономного округа изложен в новой редакции, в которой указано, что обеспечение отдельных категорий граждан осуществляется по действующему перечню жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждаемому Правительством РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад